Добавить

Практические занятия в автошколе: 4 основные ошибки

Практические занятия – важная составляющая при обучении в автошколе. От качества этих занятий зависит, насколько хорошо будет подготовлен водитель к сдаче экзамена в ГИБДД, а также к дальнейшей эксплуатации авто.

Ученики порой совершают ряд ошибок во время практических занятий. Основные из них:

  1. Неуютная обстановка. Практические занятия должны быть комфортными и интересными. Если Вы не нашли общий язык с инструктором – не бойтесь это сказать. В автошколе Вы являетесь клиентом, который платит деньги за обучение. Попросите поменять инструктора, если испытываете дискомфорт.
  2. Боязнь спрашивать. Если Вы не поняли какой-либо момент, не стесняйтесь и не бойтесь переспросить. Даже если Вам кажется, что вопрос очень глупый. Вы – ученик. Вы пришли учиться, а не стесняться спрашивать. Задача инструктора доходчиво объяснить каждый момент.
  3. Не торопитесь. Часто бывает так, что ученик неудобно себя чувствует при езде 30-40 км/ч из-за того, что сзади сигналят и пытаются объехать другие транспортные средства. Не забывайте: все приходит с опытом. Скорость – тоже. Учитесь с минимальной скоростью, постепенно увеличивая ее. Исключение – противоположная тактика инструктора.
  4. Разговаривайте с инструктором. После выпуска из автошколы Вы сядете за руль автомобиля и будете тет-а-тет с дорогой. На ней может неожиданно произойти все, что угодно. Постоянные разговоры с инструктором помогают привыкнуть к нескольким делам сразу: слушать, смотреть, делать.

Выбирая автошколу, не забывайте уточнить опыт и профессионализм инструкторов по практическим занятиям. Изучите рейтинг автошкол Москвы driving-school-rating.ru. Здесь подробно рассказывается о каждой автошколе. Так, по многим пунктам автошкола Союз является оптимальным вариантом. К тому же, здесь большой выбор инструкторов, среди которых Вы обязательно найдете того, с кем Вам будет комфортно и понятно.