Добавить

Каким должен быть инструктор в автошколе?

Инструктор – это человек, от которого зависит очень многое при обучении в автошколе. Они бывают абсолютно разные: скромные и наглые, спокойные и нервные, мужчины и женщины. Давайте разберем, какой инструктор вызывает больше доверия у людей, какой приносит больше пользы во время обучения?

К примеру, лучшая автошкола россии «Союз» имеет в своем штате инструкторов, как мужчин, так и женщин. Половая принадлежность никак не влияет на профессионализм и не должна вызывать сомнений в опытности человека. Поэтому, это последний момент, на который стоит обратить внимание.

Самое главное: инструктор должен понимать, что Вы – ученик. Если Ваш наставник ведет себя так, будто рядом с ним сидит опытный водитель, — это плохой инструктор. Он не должен повышать тон и кричать что-то наподобие: «Зачем ты это делаешь?!» или: «Ты нас чуть не убил!». Другое дело, если такие вопросы будут заданы спокойным голосом, после чего инструктор укажет на ошибки и, самое главное, объяснит, как поступать в конкретной ситуации правильно.

Плох тот инструктор, который пугает ученика фразами наподобие: «Если бы я сейчас не затормозил, ты бы сбил того ребенка и сел в тюрьму, если бы, конечно, родственники ребенка позволили тебе до нее дожить». Инструктор – это водитель транспортного средства. Не Вы. Именно он отвечает за все, что Вы делаете или не делаете. И ни в коем случае не должно быть подобных фраз, отпугивающих ученика от попыток научиться вождению автомобиля.

Хороший инструктор, как, например, в автошколе «Союз» , всегда ответит на любые вопросы и попытается научить, спокойно и подробно расскажет о многих нюансах, не станет повышать голос, если Вы накосячили. Хороший инструктор успокоит, если ученик нервничает. Ведь начальная езда, особенно в городе и в первое время, — это большой стресс для учеников. Выбирая автошколу, учитывайте профессионализм инструкторов, о котором можно узнать, изучив рейтинг автошкол москвы driving-school-rating.ru.