Добавить

Учеба в автошколе: цена

Задаваться вопросом «Сколько стоит?» необходимо четко выбрав необходимую категорию в самых известных автошколах. Наиболее частым выбором считается B – легковые автомобили. Некоторые любят драйв и решают выбрать AB, обучаясь дополнительно езде на мотоцикле. Также следует учитывать, что наличие прав другой категории или иностранных способно уменьшить расценки на обучение вождению автомобилем категории B.

Выбор автошколы по стоимости

В рейтингах автошкол Москвы расценки на обучение начинаются с 30-ти тыс. российских рублей. Зачастую слишком низкая цена может свидетельствовать об устаревшем оборудовании, маленьком автопарке и других ключевых недостатках. Поэтому гнаться за дешевизной не следует – подобное решение способно отразиться на качестве.

Выбирая недорогую автошколу, нужно учитывать следующие критерии:

  • Автопарк. Количество, год выпуска автомобилей, тип привода (наличие машин с АКПП).
  • Преподавательский коллектив. Определить возможность контакта и степень профессионализма можно, пообщавшись с инструктором.
  • Длина практического курса. Минимальное количество часов за рулем с инструктором – 40.
  • Сдача экзаменов в ГИБДД. Необходимо узнать, как поступает автомобильная школа в случае провала, помогает ли получить права.

Изучая ценовую разбежку, следует обращать внимание, что входит в пакет услуг. Низкая цена может сопровождаться дополнительными тратами в дальнейшем.

Обучение по системе «все включено»

Остановив свой выбор на автошколе «Союз» , можно быть уверенным в единственном денежном взносе. В стоимость входит медкомиссия, консультации, ГСМ и ТО автомобиля. Инструктор поможет изучить маршруты ГИБДД для успешной сдачи на права. Также существует возможность ускорить курс и пройти интенсивную программу обучения за 1,5 месяца. При наличии навыков вождения учеба составит всего 15 тыс. рублей.