Добавить

Обучение управлению автомобилем: парковка

Именно парковка зачастую вызывает у начинающих водителей беспокойство. Правильно припарковаться – значит обеспечить безопасность себе и находящимся рядом автомобилям. В лучших автошколах Москвы можно научиться не только грамотно вести себя на дороге, но и припарковаться без риска повредить машину.

Необходимые навыки при парковке

Безопасно и верно парковаться – целое искусство. Возникают подобные проблемы даже у водителей с немалым стажем. Поэтому стоит обучиться правильной парковке у опытного автоинструктора, который способен подсказать, какие маневры помогут припарковать авто в правильном месте.

При парковке автомобиля необходимо учитывать:

  • Особенности управления задним ходом
  • Чувство дистанции между транспортными средствами
  • Понимание габаритов собственного авто

Также нужно понимать, что для парковки машины не потребуется огромного пространства. Умелый водитель сможет осуществить нужные действия и при ограничениях на парковочном месте. В автошколе «Союз» можно научиться как следует распределять внимание при движении задним ходом и не бояться припарковаться в заполненных автомобильных паркингах.

Способы парковки

Существует несколько способов, как вписаться на автомобиле в необходимое пространство. Можно сделать это под углом, параллельно либо перпендикулярно. Самые известные автошколы Москвы предлагают попрактиковаться во всех названных видах.

Однако следует учитывать и просчитывать наперед, как авто будет выезжать из парковочного места и продолжать движение. Умелый водитель при достаточной практике сможет выехать из самого затруднительного положения. Даже когда другой автовладелец оставил машину довольно близко, можно выехать беспрепятственно.

Важно помнить: если ситуация на паркинге слишком сложная, лучше не рисковать и поставить машину подальше. Ведь несколько метров пешком могут обезопасить автомобиль от повреждений, а водителя – от конфликтов с другими участниками дорожного движения.