Добавить

Обучение в автошколе на права категории «ВЕ»

Огромное количество водителей в нашей стране имеют водительские права категории В, и этого им достаточно. Данная категория распространяется на водителей авто, масса которых не превышает 3,5 тонны, а количество пассажиров, не включая водителя, не превышает 8.

Имея права данной категории Вы также можете передвигаться с небольшим прицепом, который весит до 750кг, учитывая размещенный груз. Но, если масса более 750кг, необходимо получить отдельную категорию – ВЕ. Она необходима для транспортировки таких прицепов. Ведь, если они весят более 750 кг, инспектор имеет право выписать штраф или даже забрать авто на штраф-площадку.

Прицепом, которые весят от 750кг, может быть также и небольшой фургон или, модный сегодня, домик на колесах. Для того, чтобы Вы имели полное право передвигаться на автомобиле с таким прицепом, обязательно помните об отдельной категории водительских удостоверений ВЕ.

Получить такие права можно в автошколе. Не все, но многие, автошколы подготавливают водителей данной категории. Изучив рейтинг автошкол москвы driving-school-rating.ru, Вы можете выбрать одно из таких заведений. К примеру, это может быть автошкола Союз, которая по многим критериям является лучшей автошколой России. Подробная информация о ней размещена на сайте https://soyuz77.ru.

Правила дорожного движения для категории транспортных средств ВЕ практически ничем не отличаются от категории В. Они одинаковые, есть лишь небольшие исключения. Но важно научиться уверенно чувствовать себя на дороге с большим прицепом. Ведь габариты транспортного средства в корне отличаются, к ним нужно привыкнуть.

Получив права категории ВЕ, Вы получите все необходимые знания и навыки, а также будете уверенно чувствовать себя при общении с инспектором ДПС. Ведь Вы не нарушаете, как минимум, одно из важных правил – управление авто без прав соответствующей категории.