Добавить

Обучение в автошколе: механика или автомат?

Во время учебы во многих автошколах Москвы, у каждого человека есть выбор: на каком автомобиле проходить практическое обучение. Подробный рейтинг автошкол Москвы советует воспользоваться услугами лучшей автошколы России – «Союз». Здесь, кроме множества других плюсов, большой автопарк современных автомобилей, как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Выбирая автомобиль, помните: тяжело в учении – легко в бою. Лучше проходить обучение с механической коробкой передач. Это актуально даже в том случае, если в Вашем гараже стоит новенькое авто с автоматом. Дело в том, что в любой непредвиденной ситуации может случиться так, что Вы будете вынуждены сесть за руль другого авто, у которого механическая коробка переключения передач. Не уметь управлять таким авто, имея права, — мягко говоря, странно и неправильно.

Научившись трогаться и ездить на механике, Вы легко справитесь с автоматом. Наоборот – вряд ли. Из-за устройства авто с механической коробкой, Вы вряд ли даже сможете тронуться с места, не имея для этого нужных навыков. Поэтому, не ищите легких путей в автошколе. С Вами рядом опытный инструктор, который всегда выручит. А вот после выпуска из школы Вам придется самостоятельно решать все трудности управления автомобилем.

Представьте ситуацию: Вы едете с другом в другой город, находящийся на расстоянии 1000 км. Друг устал и просит повести автомобиль Вас, зная, что у Вас есть права. Но Вы отвечаете, что умеете ездить только на автомате. Наверняка от такого признания будет даже немного стыдно. Или даже не немного.

Подробнее с автошколой «Союз» Вы можете ознакомиться на сайте https://soyuz77.ru. Опытные инструктора научат Вас управлять любым автомобилем. Главное, как уже сказано выше, не ищите легких путей во время обучения. Ведь Вы учитесь для себя, а не для кого-то другого.