Добавить

Категория «А» и «А1»: особенности

Мотоцикл и мопед – это удобные средства передвижения, которым практически не страшны пробки больших городов. Однако, необходимо получить все необходимые навыки и знания для управления данными транспортными средствами.

Так, категория А1 необходима для управления двухколесными моторными транспортными средствами с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров. Для более мощных двухколесных транспортных средств нужны права категории А. при этом важный нюанс заключается в том, что, имея права категории В, нужно лишь сдать практический экзамен – все правила дорожного движения идентичны и нет необходимости проходить теоретический курс повторно.

Мотоцикл или мопед позволяет удобно добираться на работу, учебу, в спортзал и так далее. Получив права соответствующей категории, Вы сможете управлять двухколесным транспортным средством не только в нашей стране, но и еще в 143 странах мира. Так, отправившись на отдых заграницу, Вы сможете взять в аренду мотоцикл, что удобно и интересно. Учитывая ровные дороги многих стран, езда на мотоцикле принесет истинное удовольствие.

Важно правильно выбрать автошколу для обучения категории А1 или А. Так, рейтинг автошкол Москвы driving-school-rating.ru поможет в этом. Судя по нему, автошкола Союз – это лучшая автошкола России. Здесь обучают нескольким категориям, включая А и А1. Мотоциклы и мопеды, используемые для практических занятий, отличаются легкостью и исправностью. Это современные аппараты, работать с которыми очень комфортно.

Подробнее про автошколу Союз Вы можете узнать на сайте https://soyuz77.ru. Также Вы можете выбрать и любое другое учреждение для обучения. Но помните, что «Союз» заботится о каждом своем ученике: не только дает необходимые знания, но и подготавливает к экзамену в ГИБДД. К тому же, данная школа имеет более 70 отделений в Москве.