Добавить

Как ученикам автошколы подготовить себя к экзаменам в ГИБДД

Вопреки распространенному мнению, что сдать с первого раза можно только со взяткой, среди курсантов «Союза» большой процент успеха. Недовольство водителей вызвано в большинстве случаев плохой подготовкой. Ведь у студентов и работающих людей время зачастую строго ограничено. Но усердие и лучшая автошкола Москвы – прямой путь к успеху.

Теоретическая часть

Важно понимать, что экзамен в ГИБДД не похож экзамен по философии или другому отвлеченному предмету. Водительские навыки напрямую влияют на безопасность самого водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. Поэтому рассчитывать на случайное везение не следует – только усердное обучение в недорогой автошколе обеспечивает успешный результат.

Необходимо перечитать каждый раздел и вдумчиво прорешать билеты. Пустое зазубривание на практике оказывается неприменимо, ведь в волнительной ситуации подобная информация легко выветривается из головы.

Практическая часть

Прекрасное знание ПДД не гарантирует уверенного поведения на дороге. В самых известных автошколах предлагают необходимый минимум занятий. Если за рулем ощущается неуверенность, лучше взять дополнительные уроки.

В остальном водителю стоит развивать в себе следующие навыки и качества:

  • Эмоциональная уравновешенность
  • Внимательность
  • Периферийное зрение
  • Хорошая реакция и моторика конечностей

Важно обращать внимание на боковые зеркала, чтобы видеть происходящее вокруг. Полезным будет умение просчитывать собственные действия наперед.

Хорошая автошкола как первый шаг к успеху

Инструкторы в автошколе «Союз» нацелены обучить курсанта правильному поведению на дороге, а не помочь заучить повороты. Индивидуальный подход к каждому ученику способствует эффективному обучению без стрессов. Выбрать автоинструктора и автомобиль можно самостоятельно.